• Конотопский «Локомотив» - в полуфинале Кубка области
Спортивный Конотоп
08:10, 28 червня 2015 р.

Конотопский «Локомотив» - в полуфинале Кубка области

Это стало известно после окончания матча нашей футбольной команды с глуховским коллективом «Велетень-Спартак». Встреча проходила 27 июня под проливным дождем и сильным ветром. Игроки боролись не только с командой соперников, но и с капризами погоды.

Как известно, на этой стадии команды встречаются дважды – дома и в гостях. Неделей раньше в Глухове «Локомотив» уступил с минимальным счетом 1:2, пропустив второй гол за пять минут до финального свистка. И теперь в повторном поединке команды намеревались окончательно выяснить, кто продолжит борьбу за почетный трофей.

Игра прошла в жесткой бескомпромиссной борьбе, эмоции футболистов часто «зашкаливали» за рамки правил, и четко проведшему встречу сумскому арбитру Я.Песоцкому неоднократно приходилось доставать из кармана желтую карточку.

В середине первого тайма защитники гостей «потеряли» в своей штрафной Влада Огиевского, партнеры незамедлительно переадресовали ему мяч и Влад отличным ударом в дальний угол открыл счет.

Логичным был бы ответный штурм глуховчан, но их атаки вязли в грамотно построенных оборонительных порядках «Локомотива». В тех редких моментах, когда мяч оказывался в угрожающей близости от ворот хозяев, надежно играл на «последнем рубеже» Олег Блажко.

Даже в заключительные минуты игры, когда «Велетень-Спартак» обязан был идти в «последний и решительный бой», гости не смогли создать что-то серьезное у ворот «Локомотива». Единственное, что омрачило итог – тяжелая травма автора голов в Глухове и Конотопе Влада Огиевского. Он не смог доиграть до финального свистка и покинул поле с помощью партнеров по команде.

Матч так и закончился со счетом 1:0. За счет гола, забитого на чужом поле (это правило вступает в силу при равенстве очков и разницы забитых и пропущенных мячей) наша команда продолжит борьбу за Кубок области.

Компанию ей составят роменский «Агробизнес ТСК», сумский «Спартак-Сумбуд», а также «Виктория» из пгт Жовтневое Белопольского района. Состав полуфинальных пар и даты проведения игр станут известны позже.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію